Cinema

Confira os filmes e curtas do Festival

Girl Unbound: A Guerra para Ser Ela Mesma

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 20/11 Segunda-Feira – Cine Itaú Augusta 3 – 20h 23/11 Quinta-Feira – CCSP – Sala Lima Barreto – 15h30 TÍTULO ORIGINAL: Girl Unbound: The …

God’s Own Country

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 20/11 Segunda-Feira – CineSesc – 19h30 21/11 Terça-Feira – CineSesc – 15h TÍTULO ORIGINAL: God’s Own Country PAÍS: Reino Unido ANO: …

How to Talk to Girls at Parties

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 20/11 Segunda-Feira – CineSesc – 21h30 22/11 Quarta-Feira – CineSesc – 15h   TÍTULO ORIGINAL: How to Talk to Girls at Parties PAÍS: …

Looping

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO:   17/11 Sexta-Feira – CCSP – Sala Lima Barreto – 15h30 20/11 Segunda-Feira – Cine Itaú Augusta 3 – 18h TÍTULO ORIGINAL: Looping PAÍS: …

Me Chame Pelo Seu Nome

  TÍTULO ORIGINAL: Call Me by Your Name PAÍS: Itália / França / Brasil / EUA ANO: 2017 DURAÇÃO: 130′ DIRETOR: Luca Guadagnino ELENCO: Armie Hammer, Timothée Chalamet, Michael …

Minha Mãe É Cor-de-Rosa

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 17/11 Sexta-Feira – CCSP – Sala Lima Barreto – 19h30 22/11 Quarta-Feira – Espaço Itaú Augusta 3 – 16h TÍTULO ORIGINAL: Min Mor er Pink / My Mother is Pink PAÍS: …

Minha Maravilhosa Berlim Ocidental

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 18/11 Sábado – Cine Itaú Augusta 3 – 16h 21/11 Terça-Feira –Cine Itaú Augusta 3 – 16h   TÍTULO ORIGINAL: Mein wunderbares West-Berlin / My Wonderful West …

Os Iniciados

  TÍTULO ORIGINAL: Inxeba / The Wound PAÍS: África do Sul / Alemanha / Holanda / França CIDADE/UF ANO: 2017 DURAÇÃO: 88′ DIRETOR: John Trengove ELENCO: Nakhane Touré, Bongile …

Os Objetos Amorosos

  TÍTULO ORIGINAL: Los Objectos Amorosos PAÍS: Espanha ANO: 2016 DURAÇÃO: 115′ DIRETOR: Adrián Silvestre ELENCO: Laura Rojas Godoy, Nicole Costa, Aurora Silva, Margot Medina, …

Porcupine Lake

DATAS E LOCAIS DE EXIBIÇÃO: 19/11 Domingo – Cine Itaú Augusta 3 – 16h 22/11 Quarta-Feira – CCSP Sala Paulo Emílio – 19h TÍTULO ORIGINAL: Porcupine Lake PAÍS: Canadá ANO: 2017 DURAÇÃO: …